Выручка производителей продовольственных товаров от реализации продукции на социальных ярмарках "Омские продукты - омичам " составила более 11,8 млн рублей. На открытых торговых площадках в областном центре 23-24 марта товаропроизводителям и частным предпринимателям было предоставлено 815 торговых мест. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве, лидерами по числу участников на ярмарках продолжают оставаться сельскохозяйственные товаропроизводители Омского, Азовского, Одесского, Таврического, Калачинского и Шербакульского муниципальных районов. На их долю пришлось 66,5% мест, занятых на площадках участниками из сельских районов.

За два ярмарочных дня реализовано около 93 тонн продуктов питания, в частности, продано 48,8 тонны мяса и мясопродуктов, свыше 16 тонн молочной продукции, более 8 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий, 67 тыс. штук яиц, 5,7 тонны рыбной продукции; более 9 тонн картофеля и овощей, 0,4 тонны - дикоросов. На всех площадках была представлена продукция пчеловодства.

С начала 2012 года в общей сложности на ярмарках реализовано около 743 тонн продовольственных товаров на сумму около 100 млн рублей. Всего с момента организации ярмарок в октябре 2010 года состоялось 2.128 ярмарок, реализовано 6,2 тыс. тонн продукции на сумму около 666 млн рублей.