Во Владикавказе в Доме союзов пройдут слушания по проблемам, связанным с заводом "Электроцинк". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 марта в республиканской организации Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), с соответствующей просьбой к профсоюзам обратился работники крупнейшего на Северном Кавказе металлургического предприятия.

"В Объединение организаций профсоюзов РСО-Алания поступило обращение членов трудового коллектива ОАО "Электроцинк" по сложившейся в республике ситуации, касающейся предприятия. Принято решение провести специальные слушания с участием представителей завода парламента, правительства министерств и ведомств, а также природоохранных структур Северной Осетии. Участники мероприятия выскажут полярные мнения по сложившейся ситуации", - отметили в региональной организации ФНПР.

Напомним, что во Владикавказе "зеленые" не прекращают акции протеста, направленные против работы предприятия, считающегося основным загрязнителем окружающей среды. Ранее вопросы, связанные с работой завода, были предметом обсуждения в парламенте и правительстве РСО-Алания.