Работы по реконструкции "Пассажа" не будут возобновлены до получения официальной позиции администрации Екатеринбурга. Об этом заявил заместитель председателя правительства Свердловской области, председатель правительственной комиссии по изучению вопросов реконструкции "Пассажа" Александр Петров, сообщили 29 марта корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"В СМИ появились сообщения о продолжении реконструкции "Пассажа", на площадке действительно был возобновлен демонтаж крыши. В результате переговоров с руководством компании "Малышева, 73" мы достигли договоренности, что застройщик не будет продолжать работы до получения официальной позиции администрации города Екатеринбург с учетом рекомендаций, принятых на заседании Общественной палаты 23 марта", - пояснил Петров.

Напомним, ранее Министерство культуры и туризма Свердловской области отозвало у собственника разрешение на строительство и разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия здания "Пассажа". На выездном заседании правительственной комиссии 17 марта председатель правительства области Анатолий Гредин вручил представителю застройщика соответствующее уведомление.