Рабочая группа Фонда ЖКХ проводит мониторинг реализации программ по капремонту домов и переселению из аварийного жилья в Тверской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Фонда, проверка завершится 6 апреля.

Рабочая группа Фонда побывает с проверкой в Твери, Калязине и Осташкове. Представители Фонда посетят объекты организаций коммунального комплекса, встретятся с руководством управляющих компаний и членами товариществ собственников жилья. В ходе мониторинга рабочая группа проведет проверку по жалобам и обращениям граждан.

В 2008-2011 годах Тверской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,6 млрд руб. В порядке софинансирования регион добавил 1,1 млрд руб. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1.101 многоквартирного дома, где проживают 111.062 человека, а также предоставление квартир в новых домах 3.843 гражданам, проживавшим в 296 аварийных домах.