Постоянный представитель Таджикистана при Европейском союзе Рустамджон Солиев встретился в городе Лион (Франция) с главным редактором телекомпании Euronews Питером Барабасом. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте информации министерства иностранных дел Таджикистана.

По информации источника, стороны подробно обсудили перспективы сотрудничества между Таджикистаном и телекомпанией в освещении экономического, инвестиционного, гидроэнергетического, туристического и культурного потенциала республики. Таджикский дипломат выразил признательность руководству Euronews за конструктивное сотрудничество в организации творческого визита группы журналистов телекомпании в марте текущего года в Таджикистан для проведения интервью с президентом Эмомали Рахмоном, а также освещения празднования Навруза.

Питер Барабас, со своей стороны, отметил, что данные репортажи сыграли большую роль в формировании позитивного имиджа Таджикистана на европейской и международной арене.

Напомним, что в августе 2011 года Euronews в течении недели показывал рекламный ролик о Таджикистане, который был проплачем алюминиевой компанией ТАЛКО.