Уже второй чиновник администрации Калининграда уволен главой города Александром Ярошуком в прямом телеэфире. Как передает корреспондент ИА REGNUM, накануне вечером, выступая в прямом эфире программы "Главный час" на региональном телеканале "Каскад", Ярошук распорядился уволить начальника городского транспортного управления Андрея Носонова.

Поводом послужил телефонный звонок калининградки о том, что остановка на улице Челнокова в микрорайоне Сельма не оборудована, а 23-й автобус приходится ждать по полчаса.

Ярошук в прямом эфире заявил, обращаясь к председателю комитета городского хозяйства Александру Хазаку: "Давайте закончим уже его (Носонова) уговаривать, если он не может выполнять требования контракта, то что мы цацкаемся с ним? Давайте увольняйте его, и ищите нормального человека, который будет заниматься этим вопросом. А то мне уже стыдно людям что-то говорить".

Аналогичная ситуация произошла в декабре 2011 года, когда в эфире программы "Главный час" глава Калининграда принял решение уволить заместителя председателя комитета архитектуры и строительства Владимира Данилова за проволочку с ремонтом Елового проезда в Калининграде.