Более 50% всех федеральных автодорог в Псковской области будет отремонтировано до 2013 года. Как сегодня, 19 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации региона, об этом в ходе встречи с журналистами в Пскове заявил руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Министерства транспорта Российской Федерации Анатолий Чабунин. Чиновник также добавил, что, в целом, по Российской Федерации этот показатель ниже 39%.

Глава Росавтодора отметил, что в 2011 году на эти цели было выделено около 2 млрд рублей, в 2012 - около 2,5 млрд рублей. "Пристальное внимание будет уделено международному транспортному коридору - трассе М9", - подчеркнул Анатолий Чабунин. Он также дал высокую оценку качеству совместной работы с администрацией Псковской области. "Все решения принимаются совместно, взвешенно, и это дает свои результаты", - сказал он и добавил, что высокой оценки заслуживают и псковские дорожники.

"Если говорить о содержании федеральных дорог в Псковской области, то необходимо отметить, что псковские дорожники очень трепетно относятся к своей профессии", - сказал Анатолий Чабунин. Он также отметил, что большое внимание будет уделяться вопросам безопасности, строительству подъездов к сельским населенным пунктам. "Не секрет, что ремонты дорог муниципальных районов, малых населенных пунктов на протяжении многих лет проводились по остаточному принципу, эти объекты оставались без внимания", - сказал он и добавил, что в 2011 году было выделено на сельские дороги и подъезды к населенным пунктам 5 млрд рублей, в 2012 году эта сумма составит 6 млн рублей.

Было также отмечено, что Псковская область участвует в данной программе, до конца 2015 года 18 населенных пунктов области будут соединены с автодорогами с твердым покрытием.