Во Владикавказе подписано дополнительное соглашение о взаимодействии между Северной Осетией ОАО "Холдинг Межрегиональных распределительных сетевых компаний". Как передает корреспондент ИА REGNUM, свои подписи под документом поставили глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров и холдинга Николай Швец.

"Подписанное соглашение является для нас важным шагом, - отметил после подписания документа Мамсуров. - Когда жителям республики мы объясним его суть, то люди, особенно на местах и в районах поймут, как важно соблюдать все, что касается вопросов энергоснабжения. Мы станем достойными наследниками тех, кто воплощал в жизнь план ГОЭЛРО. Энергетика сегодня - это очень серьезная отрасль, и со своей стороны республика выполнит все обязательства, взятые при подписании соглашения".

Как отметил Швец, подписанный документ отвечает интересам развития экономики Республики Северная Осетия-Алания. "Это приведет к тому, что нагрузка на население в виде тарифных источников будет снижаться, а надежность электрических сетей и всей инфраструктуры станет более эффективной", - подчеркнул Швец.

Соглашением предусмотрен конкретный ряд мероприятий, направленных на повышение платежной дисциплины, обеспечение надежного электроснабжения. Согласно документу, средства, сэкономленные на содержание инфраструктуры электрических сетей, будут направляться на формирование новой системы электроснабжения и модернизацию существующих мощностей в Северной Осетии.