26-27 апреля в республике Коми пройдут мероприятия в рамках Первой российской недели бизнес-ангелов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства губернатора и правительства региона.

Как отметил министр экономического развития республики Коми Антон Фридман, "цель проведения недели - продемонстрировать особенности и привлекательность инновационной деятельности, проводимой в регионе, широкому кругу потенциальных предпринимателей и инвесторов и, тем самым, способствовать вовлечению наиболее активных людей России в модернизацию экономики страны и её территорий".

Министр также подчеркнул, что это даст дополнительный импульс развитию российского рынка венчурных инвестиций ранней стадии за счет объединения и координации усилий его участников, общественных объединений предпринимателей, органов государственной власти и государственных институтов развития.

В рамках недели в Сыктывкаре на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления будут проведены мастер-классы на тему "Инновационное развитие и венчурное инвестирование". К проведению мастер-классов привлечены российские специалисты в сфере инноваций: исполнительный директор НП "Национальное содружество бизнес-ангелов" Игорь Пантелеев (г. Москва) и эксперт Национального содружества бизнес-ангелов Борис Дышко (г. Москва).