В Чувашии создается рабочая группа по реализации проекта "Большого правительства" "Россия без дураков". Об этом заявил сегодня, 23 апреля, на еженедельном совещании глава Чувашии Михаил Игнатьев. Координатором проекта в республике назначен его советник, депутат Госсовета Чувашии, руководитель общественной приёмной Владимира Путина Николай Николаев. Состав рабочей группы будет формироваться из представителей общественных организаций, которые могут направлять свои заявки в Общественную палату Чувашии до 27 апреля 2012 года включительно, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Михаил Игнатьев поручил руководителям органов исполнительной власти назначить ответственных лиц за регулярный мониторинг сайта Россиябездураков.рф. Кроме того, руководителям рекомендовано оперативно реагировать на объективные замечания, касающиеся работы министерств и ведомств, а также принимать участие в мероприятиях, проводимых в Чувашии рабочей группой по реализации этого проекта.

Россиябездураков.рф - это официальный федеральный интернет-сервис, созданный в начале этого года в рамках проекта "Большое Правительство" и одобренный президентом страны Дмитрием Медведевым. С его помощью осуществляется прямая связь между гражданами и властью. Каждый желающий, зарегистрировавшись на сайте россиябездураков.рф, может рассказать о тех законах и процедурах, которые являются бесполезными, глупыми и противоречат логике. Ведь когда принимается закон, не всегда сразу можно увидеть его слабые стороны. Иногда несовершенство закона проявляется только на практике.

Отметим, на сегодняшний день на чувашской страничке "глупостей" размещено 13 сообщений, последнее датировано 18 февраля 2012 года. Четыре из них - это вопросы жилья и льгот, три замечания касаются деятельности ГИБДД, два - дорог.