В республике Коми начались подвижки льда на р. Вычегда у с. Сторожевск, выше до Малой Кужбы ледостав с закраинами, промоинами, ниже до Сыктывкара продолжаются подвижки льда, в районе М. Слуды начался ледоход. Начались подвижки льда на р. Вишера у с. Лунь. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГУ МЧС России по республике Коми.

На всем протяжении р. Сысолы и на р. Локчим наблюдается ледоход. На реках Нившера, Вымь и реках Мезенского бассейна сохраняется ледостав с закраинами, промоинами. На р. Летка, на р. Луза у с. Верхолузье, на р. Вишера у с. Лунь, на р. Сысола у п. Первомайский вода на пойме. Граница ледохода на р. Печора развивается на участке Покча-Митрофан дикост (1326-1372 км), ниже подвижки льда до п. Кырта (1083 км), закраины до с. Усть-Щугор (1035 км). Продолжаются подвижки льда на р. Илыч. Отмечается местный ледоход на р. Ижма в районе с. Усть-Ухта, ниже до с. Ижма ледостав с закраинами. Наблюдаются подвижки льда на р. Седью.

В период 25-28 апреля ожидается ледоход на Выми, Вишере, на реках Мезенского бассейна. В период 24-26 апреля ожидается ледоход в среднем и нижнем течении Вычегды. В период 24-27 апреля ожидается ледоход на р. Печора на участке Шердино-Усть-Щугор.