Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко возглавил сегодня, 1 мая, колонну Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти, которая движется по Невскому проспекту к Дворцовой площади. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, рядом с губернатором идет глава Законодательного собрания, лидер парламентских "единороссов" Вячеслав Макаров, а также сенатор от Санкт-Петербурга, лидер петербургского регионального отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов.

Тюльпанов заявил журналистам, что в сегодняшней акции примут участие до 3 тысяч членов партии "Единая Россия".

Люди в толпе нарядно одетые, некоторые с шарфами "Единой России", другие в шарфах (кепках) с символикой предприятий, где они работают.

Общую численность колонны официально пока не называют. Движение по Невскому проспекту перекрыто, в оцеплении стоят сотрудники полиции, курсанты и представители казачьих дружин.

На Дворцовой площади в 12.00 запланирован митинг-концерт.

Напомним, что в колонне Федерации независимых профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти идут члены партии "Единая Россия" и представители движения "деловая Россия".

Напомним также, что шествия и митинги сегодня в Санкт-Петербурге проводят все парламентские партии России, а также многочисленные общественные движения. Большинство из них соберутся на Исаакиевской площади после 12.00