Около 8,5 тысячи калужан приняли участие 1 мая в праздничном шествии и митинге на Театральной площади областного центра под девизом "Даешь строительство справедливости!", организованном калужскими профсоюзами.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в праздничном шествии и в митинге приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, председатель регионального законодательного собрания Виктор Бабурин, другие руководители области и Калуги, лидеры профсоюзов, депутаты всех уровней власти, представители трудовых коллективов, студенты и школьники, общественности.

Собравшихся на Театральной площади, приветствовал и поздравил с Первомаем губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

"Результаты повседневной работы каждого жителя области являются основной оставляющей регионального развития. Общие успехи позволили нам достичь лидерства по целому ряду важных позиций и положительно повлияли на качество жизни в нашем регионе. Обновление, которое происходит весной, дает всем нам большой заряд позитивной энергии для будущих свершений и реализации намеченных планов. Верю, у нас вместе всё получится!",- заявил губернатор. Глава калужского региона также отметил, что труд определяет благополучие человека. В Калужской области открываются новые предприятия, созданы тысячи новых рабочих мест. Жители области имеют возможность достойно трудиться и обеспечивать благополучие своих детей и внуков. Анатолий Артамонов призвал трудящихся не поддаваться на провокации, которые могут устраивать незаинтересованные в стабильном развитии области лица.

Официальные мероприятия, по случаю праздника весны и труда состоялись во всех муниципалитетах области. Всего в них приняли участие порядка 20 тысяч жителей Калужской области.