Массовое внедрение универсальных электронных карт (УЭК) в Москве может начаться только в четвертом квартале 2012 года. Об этом, по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, сообщила пресс-секретарь департамента информационных технологий столицы Елена Новикова.

О словам Новиковой, на федеральном уровне сроки внедрения универсальных электронных карт были перенесены, в связи с чем сдвинулись и сроки выдачи УЭК в столице. "Тем не менее, Москва является пилотным регионом по внедрению этих карт, поэтому у нас массовая выдача начнется примерно на три месяца раньше, чем везде", - подчеркнула она.

Сроки внедрения карт в Москве будут уточнены отдельным нормативным документом, который будет принят позднее, отмечают в департаменте. Напомним, по проекту, УЭК будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована для получения социальных, госуслуг, оплаты коммунальных платежей, для проезда в транспорте и другое.