Студенты из Кемеровской области заняли первое место по итогам ХХ-го фестиваля "Российская студенческая весна". Юбилейный фестиваль прошел в Челябинске и завершился 19 мая. Кузбасская делегация стала обладателем девяти призовых мест и семи специальных призов, что в сумме обеспечило им победу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

Так, кузбасские студенты заняли первое место в номинации "Региональные программы". Значительный вклад в победу Кемеровской области внесла делегация Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ). Девушки из вокальной студии "Гран-при" стали вторыми в номинации "Эстрадный вокал, ансамбли". Театр "Карман" занял первое место в номинации "Техно-арт" за номер "Рисунок" и второе место в номинации "Оригинальный жанр" за номер "Laptop-весна", который также был отмечен спецпризом "За уникальность".

Кроме того, актёр театра Андрей Кобрик получил спецприз "За владение техникой пантомимы", номер "Выбор", а театр "Карман" за многолетний вклад в движение "Студенческой весны" был удостоен почетного приза "Золотой фонд РСВ".