В Нижегородской области раскрыто замаскированное под суицид убийство.

Как сообщили в СК РФ, 18 мая в своем доме в селе Мерлиновка Лукояновского района было обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний местный житель.

По предварительным данным 18 мая злоумышленник, находящийся под следствием по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества), после допроса у следователя, в ходе которого он дал показания о причастности к совершению им еще нескольких эпизодов, зашел к своему знакомому, с которым они стали распивать спиртное. На сумев разделить остатки алкоголя, он нанес хозяину два ножевых ранения в шею, от которых тот скончался.

Пытаясь скрыть совершенное преступление, он предпринял попытку замаскировать убийство под самоубийство. С этой целью подозреваемый вложил в левую руку погибшего рукоятку ножа, а на шею в области ран положил клинок от ножа.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.