В Калужской области перед судом предстанет 47-летний житель Москвы, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних, сообщила 21 мая корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель регионального следственного управления Следственного комитета России Лилия Мошкова.

По версии следствия, 26 мая 2011 года в послеобеденное время в поселке Воротынск Бабынинского района Калужской области обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, а в тот же день в вечернее время уже в Калуге совершил аналогичное преступление в отношении 8-летней потерпевшей. Обвиняемый под обманным предлогом заманивал потерпевших в подъезд, где насильно удерживал их и совершал преступления. Мужчина был задержан в конце июля 2011 года по месту своего жительства в Москве. Уже в ходе расследования был установлен еще один факт совершения им аналогичного преступления 3 июня 2011 года в поселке Навля Брянской области.

После утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, соединенные с угрозой убийством).