Профилактическая акция в преддверии Всемирного дня отказа от табачного дыма "Счастливые люди не курят!" состоится сегодня, 29 мая в парке "Быханов сад" в Липецке, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Акция направлена на профилактику табакокурения, поддержку людей, готовых расстаться с вредной привычкой, и пропаганду здорового образа жизни.

В акции примут участие волонтеры - студентки Липецкого медицинского колледжа. Они продемонстрируют свое негативное отношение к проблеме табакокурения с помощью флешмоба "Девушки против курящих парней". Создав живой коридор вдоль центрального входа в парк, студентки будут привлекать внимание общественности табличками с надписями "Я против курящих парней". В ходе акции все желающие смогут проверить силу легких на интерактивной площадке "Легкие должны быть легкими". Кроме того, будет представлена информация о рисках, связанных с употреблением табака, и рекомендации как бросить курить. Продемонстрировать свое негативное отношение к табакокурению предлагается с помощью интерактивной площадки "Победим табачное чучело".