Управление по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного связалось с российским посольством на Кипре, представители которого сообщили, что в настоящее время с родными 8-летнего Никиты Плеханова, погибшего в отеле в результате несчастного случая, постоянно находится представитель туроператора "Библио-глобус". Об этом сегодня, 31 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления.

"Заведующий консульским отделом Посольства РФ на Кипре Александр Аникин сообщил, что в настоящее время почти все документы получены и разрешение на репатриацию тела ребенка есть. Расходы по вывозу тела взяла на себя страховая компания", - рассказали в пресс-службе.

Все процедуры ведутся в соответствии с законодательством, отметил Аникин. Напомним, что петербургский школьник Никита Плеханов приехал с мамой и бабушкой на Кипр 26 мая. 28 мая около 12:15. Никита, купаясь, хотел перебежать из крытого в открытый бассейн и врезался в глухое стекло, которое стало осыпаться. Осколки нанесли ребенку травмы несовместимые с жизнью. Трагедия произошла на курорте Айя-Напа.