Приморский краевой суд в ходе предварительного слушания по громкому делу так называемых "приморских партизан" оставил без удовлетворения ходатайства адвокатов о возвращении уголовного дела на доследование. Как 9 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Приморского краевого суда, слушание уголовного дела назначено на 9 июля 2012 года на 14:00 в здании Приморского краевого суда.

Напомним, также в ходе предварительного слушания суд вынес постановлении о прекращении уголовного преследования обвиняемых по некоторым статься в связи с истечением срока давности. Кроме того, было удовлетворено ходатайство обвиняемых о проведении судебного заседания с участием присяжных заседателей. "Также судом были удовлетворены и другие ходатайства обвиняемых", - отметили в пресс-службе.

Слушание будет проходить в открытом режиме.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что на скамье подсудимых по обвинению в совершении ряда преступлений, в том числе в бандитизме, убийстве, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, оказались Александр Ковтун, Вадим Ковтун, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков, Алексей Никитин.

Члены банды задержаны 11 июня 2010 года в Уссурийске. Тогда же двое участников банды - Андрей Сухорада и Александр Сладких - покончили жизнь самоубийством.