В Москве митинг оппозиции "Марш миллионов" на проспекте Академика Сахарова завершился без происшествий. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщает московская полиция. По данным ведомства, в нем приняли участие около 15 тыс. человек, задержанных нет. Общественный порядок и безопасность обеспечены в полном объеме, отмечают полицейские. МВД РФ уточняет, что если в колонне по Бульварному кольцу шли около 18 тыс. человек, то к моменту начала митинга осталось около 15 тыс. человек.

У самой оппозиции данные о численности разнятся. Как сообщает Lenta.ru, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов со сцены говорил о 100 тысячах участников, а депутат Илья Пономарев - о 200 тысячах. Различные очевидцы оценивали число участников митинга в 30-60 тысяч. Напомним, официально было согласовано участие 50 тыс. человек.

По словам очевидцев, в целом сегодня ситуация была мирная и спокойная, полицейские и участники действовали уважительно и корректно.

Митинг завершился концертом на проспекте Академика Сахарова, однако из-за проливного дождя число зрителей сократилось до несколько сотен человек.

Напомним, сегодня прошёл протестный "Марш миллионов" в форме шествия и митинга-концерта от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова. Он стал первой оппозиционной акцией после вступления 9 июня в силу нового закона о митингах, который в десятки раз увеличивает штрафы за нарушения на митингах.