В ночь на 15 июня в в Баксанском районе Кабардино-Балкарии обстрелян патрульный автомобиль с тремя сотрудниками УГИБДД, двое из которых получили ранения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 июня, в Следственном управлении Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

"Инцидент произошел около 22:30 в районе селения Куба-Таба. Неизвестные обстреляли автомашину из автоматического оружия калибра 5,45 и 7,62 мм. Два инспектора в звании лейтенанта и старшего сержанта получили ранения. Еще один лейтенант не пострадал", - сообщили в Следственном комитете. Возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Баксанском районе участились вылазки бандподполья: 11 июня в селении Дугулубгей в собственном доме был обстрелян командир взвода УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии старший лейтенант полиции, а в ночь на 10 июня в райцентре Баксанского района городе Баксан, расположенном в непосредственной близости от Дугулубгея, уничтожены трое боевиков, подорвавшие автомашину майора ФСБ, скончавшегося позже в больнице.