Грузинский олигарх Бидзина Иванишвили обещает после победы на выборах и прихода к власти, в чем он не сомневается, построить в Грузии такую страну, в которой правительство будет уважать инакомыслящих, в которой будут жить свободные люди. "Ради такого дела стоит пожертвовать всем", - заявил Иванишвили на акции оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" в Озургети (регион Гурия, Западная Грузия) 17 июня.

По его словам, народ поддерживает его вовсе не из-за его финансовых возможностей, и когда представители власти утверждают обратное, они оскорбляют грузинский народ. "Меня поддерживают вовсе не из-за финансовых возможностей, но власть утверждает, что меня поддерживают из-за денег, и тем самым наносит оскорбление грузинскому народу. Ведь для народа важны не деньги, а честь и достоинство. Я мечтаю о такой стране, в которой каждый своим умом и своим трудом сможет достичь успеха", - заявил Иванишвили.

Олигарх напомнил собравшимся, что и Грузия, и регион Гурия - богатые и плодородные места, но нынешнее правительство Грузии умудрилось довести страну и в особенности Гурию до обнищания. "Это надо умудриться довести такую богатую страну до такого обнищания. И как нужно не любить свою страну, чтобы попытаться сделать ее подобием какой-то другой страны!" - подчеркнул Иванишвили.

17 июня в Озургети прошла многотысячная акция политической коалиции "Грузинская мечта". Это была третья акция в рамках предвыборной кампании коалиции. Первая многочисленная акция коалиции "Грузинская мечта" состоялась 27 мая в Тбилиси. 10 июня прошла также достаточно многочисленная акция в Кутаиси.

Напомним, что в октябре 2012 года в Грузии планируются парламентские выборы, и коалиция "Грузинская мечта" намеревается одержать на этих выборах победу и получить в следующем парламенте большинство мандатов.