Узбекское издание Uzmetronom опубликовало обращение президента компании МТС Андрея Дубовсков в Генеральную прокуратуру Узбекистана, проливающее свет на ситуацию с МТС-Узбекистан. В обращении, в частности, говорится:

"... Нам стали известны факты недобросовестного управления, введения в заблуждение, нецелевого использования средств и расхищения имущества, принадлежащего нашей компании, со стороны генерального директора ИПП ООО "Уздонробита" Ахмедова Б. Б. (Бекзод Ахмедов - ред.) и других ответственных должностных лиц. В результате деяний этих лиц компания оказалась втянута в сомнительные и противоправные схемы по обналичиванию средств и уклонению от налогообложения, что, несомненно, может негативно отразиться на имидже и репутации нашей компании. Большую озабоченность у нас вызывает то обстоятельство, что Ахмедов Б. Б. вместо дачи необходимых разъяснений, содействуя в установлении истины и исправления ошибок, без каких-либо объяснений не выходит на работу, и его нынешнее местонахождение нам неизвестно.

Компания МТС дорожит своим честным именем и деловой репутацией, не раз на деле доказывая, что является надежным и законопослушным партнером, как в России, так и в зарубежных странах. Пользуясь возможностью, просили бы оказать содействие органам Прокуратуры, ведущих расследование по этому делу, в объединении усилий по восстановлению нормальной рабочей обстановки в компании и устранению недостатков, а также в установлении местонахождения Ахмедова Бехзода Баходировича через соответствующие международные структуры. Со своей стороны мы заверяем в готовности оказать содействие в процессе и в том, что подадим в кратчайшие сроки запрос в отделение Интерпола в России, учитывая расположение головного офиса мультинациональной компании МТС".