В Калининградской области в отношении главы Неманского района Сергея Восковщука возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Как сообщили сегодня, 28 июня, корреспонденту ИА REGNUM в правоохранительных органах, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями установили, что глава муниципалитета небрежно отнёсся к своим обязанностям при выдаче порубочного билета на вырубку деревьев в городском парке Немана.

По версии следствия, в феврале 2012 года подозреваемый, вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе незаконно, выдал муниципальному предприятию порубочный билет, разрешающий проводить вырубку 48 деревьев. В результате незаконного выданного порубочного билета была произведена незаконная вырубка 48 деревьев вдоль озера Рагнитское в городе Немане, уточнили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета России.

В результате вырубки был причинён ущерб в размере свыше 1,6 млн рублей, уточнил собеседник ИА REGNUM.

Главой администрации Неманского муниципального района Сергей Восковщук стал в 2010 году. В январе 2012 года неизвестные ограбили его дом, похитив видеокамеру, а также более 1 млн рублей.