В 2012 году в Северной Осетии планируется ввести 50,5 км линий электропередач. Об этом заявил в ходе рабочей встречи с главой РСО-Алания Таймуразом Мамсуровым генеральный директор холдинга "МРСК-Северный Кавказ" Николай Швец, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, в республике будет построены крупные подстанций - "Беслан", "Парковая" и "Городская".

Руководитель холдинга подробно рассказал о выполнении ранее заключенного соглашения, обозначил текущие проблемы и пути их решения. По данным гендиректора, в прошлом году объем капитальных вложений Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа составил 849 млн. рублей, введено в строй 78,6 км линий электропередачи.

Ключевая задача совместной работы заключается в исполнении решения по консолидации сетевых активов в рамках единой государственной электросетевой компании. Основой выполнения данной задачи стало подписанное между двумя сторонами соглашения о взаимодействии. "Я очень благодарен главе республики за то, что в такой короткий период приняты все необходимые правительственные решения, которые помогают выполнять задачи нашего оглашения", - отметил Швец.

По его словам, ощутимым результатом реализации соглашения станет четкое функционирование сетевого комплекса республики под управлением филиала МРСК Северного Кавказа. "Средства, которые платят потребители, будут направлены на повышение надежности электроснабжения, на строительство новых объектов, с тем, чтобы предоставить возможность для технологического подключения новых потребителей, чтобы экономика республики развивалась устойчиво, не было ограничений доступа к этой важной инфраструктуре", - сказал Швец.