По сообщению информационного портала "Новый Регион", в блогосфере объявлено голосование на тему возможных ответов известного бизнесмена и депутата Слободской районной думы Кировской области Александра Лебедева своей избирательнице - пенсионерке А. Васильевой, письмо которой вот уже несколько дней активно обсуждается на форумах в Рунете. Как сообщает издание, в своем послании, направленном в редакцию одной из кировских газет, старушка спрашивает предпринимателя, пользуется ли он услугами девочек по вызову. Женщина ссылается на рассказ проживающей в Москве внучки, которая призналась бабушке, что ее подруга "подрабатывает" на интимных услугах бизнесмену.

"Ваш-то депутат-москвич Лебедев пачками покупает девчонок, таких как я"... Подруга якобы рассказала ей, что она встречается с Вами, и что Вы платите ей. Мол, за одну ночь девочка получает столько, что я, пенсионерка, не смогу и за несколько лет", - цитирует издание письмо Васильевой. Впрочем, кировская пенсионерка отмечает, что до конца не верит в правдивость слов внучки и потому просит самого Александра Лебедева внести ясность в эту ситуацию.

"Пишу это письмо для того, что мне, старой женщине, стыдно перед ней, - признается А. Васильева. - Ведь она мне говорит, что и вас этот человек купил. Автобус подарил, а вы его и избрали. Так чем, мол, вы лучше-то? А мне и сказать нечего. Автобус-то и вправду подарили. Тем не менее, я пишу это письмо, чтобы вы сказали, как оно есть на самом деле. Так это или не так? В прежние времена я бы обратилась в парторганизацию по месту вашей работы. Но сейчас и не знаю, куда писать. Поэтому обращаюсь через газету. Ответьте, пожалуйста. Или действительно я такая старая, или покупать любовь и вправду стало нормально? Наверное, для вас, с вашего-то положения, это кажется глупостью, а для нас это очень важно. Я не могу забыть, с какой пренебрегой моя внучка говорила о том, что все, чему я учила ее в жизни, оказалось, на самом деле ерундой"...

Судя по всему, жительница Слободского района Кировской области, написавшая такое письмо бизнесмену, надеется на ответ, поскольку Александр Лебедев, ставший в прошлом году депутатом местной районной думы, по закону обязан отчитываться перед своими избирателями. Впрочем, пока о реакции предпринимателя на этот сигнал из глубинки ничего неизвестно, российские блогеры решили провести опрос участников блогосферы о том, каким, по их мнению, будет ответ Лебедева.

Пользователям сети предлагается проголосовать за один из вариантов ответа предпринимателя на письмо пенсионерки. Вторым по популярности ответом стал совет бабушке перейти на нелегальное положение. Первое место делят два варианта: "Не твое дело, старая!" и "Да, бабуль, грешен". Часть участников голосования считают, что адресат вообще ничего не ответит А.Васильевой.