Чиновничья верхушка "Единой России" своими действиями "окончательно дискредитировала партию". Об этом заявил президент общественного движения "За здоровье нации", двукратный чемпион Олимпийских игр, депутат Государственной думы РФ четвертого и пятого созывов Арсен Фадзаев, выходя из рядов "Единой России", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Ничего неожиданного не произошло. Не сегодня так завтра я готов был выйти из партии, которая в последние годы стала отдаляться от народа, от его нужд и проблем. Хотя лозунг "Народ и партия едины", думаю, как никогда актуален. Падение популярности "Единой России" в глазах простых людей стало необратимым, считаю, никаких перспектив у нее уже нет. И то, что президент страны покинул место председателя партии - тоже не случайность. Не простые члены партии, а чиновничья верхушка "Единой России" своими действиями окончательно дискредитировала ее", - считает экс-депутат.

"Я вступил в партию, когда был избран единственным депутатом от Северной Осетии в Государственную думу, для того, чтобы, используя ресурсы правящей партии, отстаивать интересы своих избирателей, интересы республики. У меня было достаточно возможностей занять какую-либо теплую партийную должность, но перед собой я ставил другую цель - быть ближе к людям, реально знать и находить возможность решать их проблемы. Будучи депутатом Госдумы двух созывов, я честно, в меру своих сил работал во имя простого народа. И, поверьте, это не громкие слова. Что касается лично меня, то мне до последнего дня предлагали стать депутатом Госдумы шестого созыва от других партий, но я на это не пошел", - сказал Фадзаев.

Политик напомнил, что в свое время был членом КПСС. В Госдуму в первый раз избирался от СПС, но членом этой партии не был. В нижней палате российского парламента пятого созыва он входил в состав фракции единороссов. Фадзаев сказал, что в другую партию вступать не собирается. Однако, не исключает, что с какой-то из партий примет участие в выборах в республиканский парламент.