В Калуге неустановленный преступник проник в помещение магазина одного розничной сети "Дикси", расположенном в доме по улице Салтыкова-Щедрина, где совершил кражу блока видеорегистратора и модема с банкомата. Об этом 26 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По данным полиции, пока неизвестно, как преступник проник в магазин при работающей местной сигнализации. Кроме того, находясь на территории магазина, вор взломал еще два стоящих рядом банкомата, откуда похитил соответственно 2045000 рублей и 2946200 рублей. Общая сумма ущерба, нанесенного магазину и коммерческим банкам Газэнергобанк, ВТБ-24 и Юникредит Банка устанавливается. По факту взлома банкоматов возбуждено уголовное дело по статье 158 по ч. 4 (Кража в особо крупном размере). Преступника ищут.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 января этого года, в Калуге неустановленный преступник путем свободного доступа проник в помещение операционной кассы Газэнергобанка, расположенной по улице Генерала Попова. Здесь злоумышленник, угрожая предметом похожим на пистолет, связал скотч-лентой кассира, после чего из металлического ящика он похитил деньги в сумме около 130000 руб., 2800 долларов и 3605 евро, принадлежащие банку. 14 января неустановленные лица, проникнув в магазин "Старый универмаг" на улице Ленина в Обнинске, вскрыли банкомат и похитили 10,9 миллионов рублей.