Действующий губернатор Брянской области Николай Денин официально выдвинут кандидатом на октябрьских губернаторских выборах. Конференция регионального отделения "Единой России" состоялась вечером в среду, 25 июля, сообщает корреспондент Regnum Центр. Кандидатура Николая Денина оказалась одной из трёх внесённых в бюллетень для тайного голосования. По итогам прошедших в июне "праймериз" вместе с губернатором в бюллетень были внесены депутаты Брянского горсовета Владимир Аронов и Светлана Безверхия. Из 4215 "выборщиков" на "праймериз" 3896 человек проголосовали за выдвижение Николая Денина, 429 - за Владимира Аронова, 366 - за Светлану Безверхия. Примерно таким же оказался расклад по итогам тайного голосования - 201 делегат конференции высказался за выдвижение Николая Денина, 5 - за Владимира Аронова, 3 - за Светлану Безверхия.

Таким образом, Николай Денин стал пятым выдвинувшимся кандидатом в губернаторы Брянской области и последним кандидатом, выдвинуты от парламентских партий. Старт губернаторским выборам в Брянской области дан 13 июля, до 29 августа партии будут собирать документы, в том числе подписи 7% муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Каждый из кандидатов должен предоставить в избирком не менее 241, но не более 253 подписей, заверенных нотариально. Один депутат или глава муниципалитета может отдать свою подпись только одному кандидату. Своих кандидатов в губернаторы Брянской области уже выдвинули региональные отделения "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР и партии "Яблоко". Депутат Госдумы от Ленинградской области коммунист Вадим Потомский, бизнесмен, руководитель брянских эсеров Вячеслав Рудников, а также лидер брянского отделения ЛДПР Михаил Марченко уже приступили к сбору подписей. Лидер брянского "Яблока" Андрей Пономарёв будет в ближайшее время подавать документы в облизбирком.

Впервые Николай Денин был избран губернатором в декабре 2004 года, в октябре 2007 года переназначен на этот пост. Срок полномочий нынешнего главы региона истекает в 2012 году.