Глава администрации Муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленобласти постановлением руководителя Ленинградского Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) России признан виновным в несоблюдении требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Об этом сегодня, 27 июля, в пресс-службе Управления.

В пресс-службе уточнили, что в третьем квартале 2011 года он заключил два договора без проведения торгов с единственным поставщиком на оказании услуг по изготовлению медалей для новорожденных на суммы, превышающие установленные Центральным Банком Российской Федерации максимальный размер расчетов наличными деньгами (100 тыс. рублей).

Не согласившись с таким решением, глава администрации обжаловал действия антимонопольного органа в Сосновоборском городском суде. Но решение Ленинградского УФАС России было признано законным и обоснованным. Областной суд также подтвердил правоту антимонопольщиков - решение Сосновоборского городского суда подтверждено вышестоящей инстанцией, постановление руководителя Ленинградского УФАС России оставлено без изменений, а жалоба главы администрации Соснового Бора отклонена.