Депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко крайне возмущен тем, как его деятельность оценил парламентарий Саратовской Облдумы Николай Кузнецов, представляющий фракцию "Единая Россия".

Победитель праймериз "ЕР" в райцентре Ершов - ректор Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова Николай Кузнецов дал официальный комментарий о депутатской деятельности Антона Ищенко: "24 июля в Ершовский муниципальный район с визитом прибыл депутат Госдумы от ЛДПР А.А. Ищенко, - поведал Кузнецов. - Приглашенные местным координатором на встречу индивидуальные предприниматели в количестве 15 человек, занимающиеся розничной торговлей на рынке, 10 минут слушали о перспективах вступления России в ВТО, задавая вопросы Антону Анатольевичу. Не получив вразумительных ответов на задаваемые вопросы, приглашенные начали расходиться, не увидев самого "торжественного" момента - вручения партийного билета гр. Ч., выглядевшего в этот "памятный" день не самым лучшим образом. Последние, уходившие со встречи, недоуменно глядя друг на друга, спрашивали: "А кто и зачем нас приглашал сюда? Мы - не члены ЛДПР и не сторонники...".

"Вопрос к организатору данного мероприятия: поставили галочку для отчета и обозначили свою собственную важность? А в итоге все ушли не солоно хлебавши!" - удивляется парламентарий-единоросс. Пресс-служба облдумы тоже внесла свою лепту в "разгром" Ищенко: "Что касается конкретных результатов, то на данный момент при непосредственном участии Кузнецова Н.И. в Ершовском муниципальном районе ведется строительство многих крупных объектов - больниц, школ, детских садов. Прежде чем критиковать и "сотрясать" воздух, лучше бы депутат Ищенко подкрепил свои слова конкретными делами и реальной помощью хотя бы на одном из объектов в данном районе".

По данным регионального парламента, за период депутатской деятельности Н.И.Кузнецова в Ершовском одномандатном округе из депутатского фонда на приобретение оборудования и текущий ремонт участковых больниц было выделено более 1 млн рублей, по программе модернизации здравоохранения - более 300 тыс., на оснащение оборудованием - 500 тыс., на капремонт больниц - более 20 млн., на приобретение оборудования для стоматологического кабинета участковой больницы р.п. Орлов-Гай - 200 тыс. В настоящее время в Ершове идет ремонт детской ЦРБ.

Депутат Госдумы Антон Ищенко выдал свою порцию правды. "Я призываю Кузнецова признаться и сказать, что те миллионы, о которых идет речь, которыми он так бравирует, Ершовскому району были выделены из бюджета, сформированного из отчислений налогоплательщиков, всех жителей Саратовской области, - цитирует Ищенко ИА "Взгляд-инфо". - Ершовский район потихоньку деградирует и, наверное, благодаря усилиям того же самого Николая Ивановича Кузнецова, который за два срока депутатства не смог оказать никакого влияния на процесс развития района. Постоянные передряги в руководстве района, депутаты передрались, поднялась волна возмущения предпринимателей, которых поставили перед фактом, что они в несколько раз больше должны платить налогов, учитывая то обстоятельство, что у них отнимают рынок сбыта, запуская в район торговые сети".

"В районе нет присутствия депутатского корпуса той партии, которую представляет Николай Иванович, поэтому я бы ему посоветовал не пиариться, а поехать в район и наконец-то поработать - встретиться с жителями, пообщаться, узнать их проблемы. Я нахожу для этого время", - заявил Ищенко.