Часть голодающих сотрудников ЗАО "Автомобили и моторы Урала" Свердловской области получила долги по зарплате. Как сообщили 23 августа корреспонденту ИА REGNUM в областной прокуратуре, выплата состоялась 22 августа и стала возможна благодаря принятию экстренных мер прокурорского реагирования.

Выплаты будут продолжаться и в дальнейшем. В связи с начавшимся погашением задолженности сотрудники предприятия решили прекратить голодовку.

Напомним, 14 бывших работников ЗАО "АМУР" начали голодать утром 20 августа. Поводом к этому послужили долги перед ними по заработной плате. Ранее областная прокуратура потребовала от руководства предприятия погасить задолженность перед работниками, а по факту задержки зарплаты была организована доследственная проверка и возбуждено уголовное дело. "Ход и результаты рассмотрения принятых ранее мер прокурорского реагирования, а также проведения доследственной проверки и расследования уголовного дела продолжают находиться на особом контроле в аппарате прокуратуры области", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.