Более сотни жителей Барнаула пришли сегодня, 30 августа, к зданию Главного управления МВД России по Алтайскому краю, чтобы проститься с погибшими в Дагестане офицерами. Их тела были доставлены сегодня были доставлены из Дагестана в Барнаул, - сообщает официальный сайт администрации региона. Похороны бойцов СОБРа состоятся завтра, 31 августа, на своей малой родине - в Бийске и Рубцовске.

В траурном митинге принял участие губернатор Алтайского края Александр Карлин, который отметил "как всегда, смерть выбирает лучших. Как всегда, убийцы действуют подло и жестоко". Губернатор выразил искреннее и глубокое соболезнование родным, близким погибших, их сослуживцам и заверил, что семьям погибших офицеров будет оказана помощь и всемерная поддержка.

Для участия в траурных мероприятиях в Алтайский край прибыл начальник управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России генерал-лейтенант полиции Владимир Горшуков. По его словам о погибших бойцах СОБРа скорбит весь спецназ МВД России.

Напомним, 28 августа при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского Федерального округа в Республике Дагестан погибли подполковник полиции Блынский Сергей Геннадьевич, майор полиции Собин Иван Николаевич, майор полиции Шушаков Александр Александрович, майор полиции Шенкель Виктор Иванович, капитан полиции Кривенко Сергей Геннадьевич.