"Итогом совещания, которое провел прредседатель правительства России Дмитрий Медведев прямо здесь, на строительной площадке, стало поручение губернатору Санкт-Петербурга провести совещание по строительству стадиона "Зенит-Арена" по ускорению процесса строительства и объявить новый конкурс на выполнение подрядных работ". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сегодня, 1 сентября, заявил участвовавший в совещании вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский.

По словам Метельского, на совещании было принято решение определить окончательную цену строительства и схему финансирования. "Наша задача - чтобы проект больше не менялся, - подчеркнул Метельский. - и даже с учетом нового подрядчика мы надеемся, что к концу 2014-началу 2015 года строительство будет закончено, если не будет новых правил."

Напомним, что контракт с нынешним подрядчиком строительтва стадиона - ЗАО "Инжтрансстрой" - заканчивается в ноябре 2012 года. Смольный и ОАО "Газпром" считают его работу неудовлетворительной, о чем предоставили фотографии на стенде, который поставили на стройплощадке перед приездом председателя правительства РФ.