Вопрос о дальнейшем пребывании справедливоросса Геннадия Гудкова в составе Госдумы РФ будет рассматриваться с исключительно правовых позиций. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил член комитета Госдумы по регламенту и организации работы Думы Николай Булаев ("Единая Россия"), комментируя инициативу депутата фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова, отправившего письма 50 депутатам от фракции "Единая Россия" с просьбой не лишать его мандата.

"Складывается парадоксальная ситуация, - отметил Булаев. - С одной стороны, мы ратуем за создание правового государства и добиваемся, чтобы все было по закону. С другой стороны, мы имеем абсолютно эмоциональное заявление депутата Гудкова, которое ни в коем случае нельзя рассматривать, как правовой акт".

Как подчеркнул первый замруководителя фракции "Единая Россия" Вячеслав Тимченко, "если факты его противоправных действий получат подтверждение, мы, безусловно, проголосуем "за"", "любые личные или политические пристрастия отходят здесь на задний план".

Напомним, Гудков написал более 50 депутатам из "Единой России", которых он уважает "на личном уровне", с просьбой не принимать участие "во внесудебной расправе". Голосование по лишению статуса Гудкова состоится 12 сентября.