В г.Ясный Оренбургской области для задержания водителя, создающего аварийную ситуацию на дороге, пришлось применить оружие. Об этом 4 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УМВД региона.

Ночью 3 сентября водитель автомобиля ВАЗ-2093 ехал по городу на большой скорости. По требованию сотрудников ГИБДД автомобиль не остановился. Полицейским пришлось преследовать машину нарушителя Правил дорожного движения. Водитель игнорировал неоднократные требования об остановке. Увеличив скорость, он продолжал движение.

Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить оружие и сделали два предупредительный выстрела вверх, но водитель лишь увеличил скорость. Только после того, как полицейские выстрелили по колёсам, автомобиль был остановлен.

"Правонарушитель был задержан, от него исходил устойчивый запах алкоголя", - отметили в региональном УМВД. В отношении водителя составили административный протокол по ст. 12.26 ч 1 КоАП РФ "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования".