Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук 7 сентября поздравил Бако Саакяна с официальным вступлением в должность президента Нагорно-Карабахской Республики. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента ПМР.

"На протяжении многих лет Нагорно-Карабахская Республика успешно развивает институты демократии на пути построения правового государства. Народ Арцаха, руководствуясь голосом разума и сердца, вновь доверил Вам вести государство к достижению высоких целей свободы и справедливости, обеспечивая его обороноспособность и незыблемые конституционные права граждан", - говорится в поздравлении.

"Истинный государственник, патриот, человек с активной гражданской позицией и талантливый политик, Вы, уважаемый Бако Саакович, не раз демонстрировали твердую позицию Главы государства, отстаивая интересы республики, защищая ее суверенитет и независимость в условиях непростой международной ситуации. Позвольте выразить уверенность, что и в дальнейшем Ваши усилия по развитию социально-экономического, гуманитарного и культурного потенциала Нагорного Карабаха будут не менее эффективны. Мы верим: народ Арцаха, мужественный и консолидированный, занимая достойное место на мировой арене, будет и впредь успешно отстаивать национальные идеалы во имя процветания республики", - заявил президент ПМР.

"В Приднестровье дорожат атмосферой дружбы и высокого доверия, которая сложилась между нашими государствами. Нас объединяют схожая историческая судьба, идеалы и устремления. Уверен, что наше конструктивное взаимодействие и в дальнейшем будет успешно развиваться во благо народов Приднестровья и Нагорного Карабаха", - отмечается в послании Шевчука.