В Чувашии по состоянию на 1 сентября 2012 года задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 66,4 млн рублей, что на 12 млн рублей (на 15,3%) по сравнению с данными на 1 августа. Из них задолженность по организациям, находящимся в процессе конкурсного производства, составила 46,2 млн рублей (или 69,6%). Такие данные опубликовал Чувашстат со ссылкой на сведения организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Вся сумма задолженности сложилась из-за отсутствия у организаций собственных средств. В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате наиболее высокий удельный вес приходится на организации обрабатывающих производств (44,9%) и строительства (40,2%).

Задолженность по заработной плате на 1 сентября 2012 года отсутствовала в 18 районах республики и в городах Алатырь и Канаш. Наибольший размер из общей суммы просроченной задолженности приходится на Новочебоксарск (38,7 млн рублей, или 58,3%).