СМИ2 и MirTesen.ru объявляют о слиянии. Новостная социальная сеть СМИ2.ру (http://smi2.ru/) объединится с платформой для создания сайтов MirTesen (http://platforma.mirtesen.ru/). Рекламная сеть SMI2.net (http://smi2.net/) расширит возможности для монетизации сайтов платформы, получив при этом таргетинг по полу и возрасту.

Суммарная аудитория двух проектов по данным Liveinternet.ru (http://www.liveinternet.ru/rating/ru/media/) на 11.09.2012 составила 600 тысяч человек и 3 миллиона просмотров в сутки. Рабочее название объединенной компании - "Новостная платформа СМИ2".

"MirTesen.ru начинался как социальная сеть, но в данный момент представляет собой социальное платформенное решение для создания сайтов. Сегодня на платформе созданы десятки тысяч сайтов разной тематики. Основным отличием MirTesen.ru от конкурентов является социальная составляющая - общая база пользователей, которых на сегодняшний день в системе зарегистрировано более 16 миллионов человек", - говорит член совета директоров компании "Е-генератор" Юрий Белоусов.

Новостная социальная сеть СМИ2.ru через некоторое время объединится с MirTesen, передав свою базу пользователей (2 миллиона человек) и технические решения. Рекламная обменная сеть SMI2.net получает благодаря слиянию таргетинг по полу и возрасту и становится основным партнером по монетизации и обмену аудиторией с сайтами платформы.

"В будущем платформу мы видим как международный проект Global Sites Network, на котором должны присутствовать крупные СМИ, журналы, известные блогеры и т.п. Мы уже активно приглашаем журналы и тематические СМИ к сотрудничеству и в ближайшее время начнем анонсировать появление крупных партнеров у нас на платформе. Создав свое представительство на "Новостной платформе СМИ2", можно собирать существенную аудиторию. Такие представительства по сути похожи на сообщества "В Контакте" или Facebook - в плане того, что они получают доступ к общей аудитории всех участников платформы. Отличие в том, что это не примитивные странички в соцсети, а отдельные сайты с собственным дизайном и большими возможностями монетизации" - рассказывает руководитель СМИ2.ru Павел Власов-Мрдуляш.