Среди кандидатов на увольнение в администрации Воронежа "ведутся разговоры, как сорвать подготовку к зиме в городе". Об этом заявил глава региона Алексей Гордеев 17 сентября на оперативном совещании в правительстве области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

"Я вынужден публично заявить: нам известно, что среди кандидатов на увольнение из городской администрации ведутся разговоры, как сорвать подготовку к зиме в городе. В очередной раз заявляю - мы этого не допустим!" - подчеркнул губернатор.

Он обратил внимание, что все работы в Воронеже по подготовке к зиме должны быть завершены в октябре. Обращаясь к мэру Сергею Колиуху, губернатор напомнил, что подготовка Воронежа к зиме - прямая ответственность главы городского округа.

Отметим, что, по данным городской администрации, на 17 сентября сдано по актам промывки и опрессовки 4.715 объектов. Их них 4.250 многоквартирных домов (4.038 имеет паспорта готовности) и 465 объектов социальной сферы (детские сады - 176 из 177; учебные заведения - 144 из 147; лечебные учреждения - 144 из 145).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце августа Воронежская городская Дума утвердила новую структуру мэрии Воронежа, которая предполагает сокращение количества ступеней управления с пяти до трех, сокращение подразделений мэрии на треть, а также уменьшение числа заместителей главы города с семи до пяти. Количество чиновников мэрии должно сократиться на 7,5%.