Свердловский региональный общественный благотворительный фонд "Уральский Родительский Комитет" готовит обращение к Уполномоченному по правам ребенка РФ Павлу Астахову с просьбой обратить свое внимание на существующий в г. Екатеринбурге проект Talk Fusion. Эта "инновационная" организация, считают общественники, имеет все признаки классической финансовой пирамиды, с вовлечением в неё несовершеннолетних детей в возрасте от 14 лет. Родительская общественность требует проверить законность деятельности данной организации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Talk Fusion позиционирует себя в качестве распространителя инновационных инструментов для ведения бизнеса. В пакет предложений входит возможность отправлять видеописьма, вести видеоблоги, проводить видеоконференции и видеопрезентации в реальном времени. От аналогов конкурентов софтверные решения Talk Fusion отличает их принципиальная платность... Своим "партнерам", купившим продукт и перепродавшим его дальше, компания обещает быстрое обогащение и многочисленные бонусы", - отмечают в "Уральском Родительском Комитете".

Общественники обращают внимание, что на презентации в Екатеринбурге выступила девушка, которая пригласила подростков вступить в ряды ее тружеников, суть работы которых заключается в предложении продуктов другим людям, и для тех, кто вступит в нее прямо сейчас, открываются грандиозные перспективы и возможность заработать миллионы за считанные месяцы. Для этого подростку предлагалось приобрести набор из трех пакетов (один себе, два на продажу), стоимостью 25 тысяч рублей. За каждого вновь пришедшего и внесшего свою лепту "партнера" его "спонсору", то есть человеку, который его привел, обещали 20 долларов.

В "Уральском Родительском Комитете" уверены, что данная схема ничто иное, как очередная финансовая пирамида, направленная в первую очередь на одурманивание несовершеннолетних детей, и выкачивание денег у их родителей.