Строительство дошкольных учреждений, продолжение программы по расселению ветхого и аварийного фонда, решение дорожного вопроса в Ярославской области - решать эти вопросы власти области и Ярославля намерены при поддержке Госдумы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 сентября в пресс-службе областного правительства, перспективы развития губернатор Сергей Ястребов и мэр Евгений Урлашов обсудили на встрече с заместителем председателя Госдумы Сергеем Неверовым.

Сергей Неверов встретился с руководством области и города, кандидатами и действующими депутатами облдумы и муниципалитета. На встрече обсудили социально значимые инициативы в сфере ЖКХ, развития сети дошкольных учреждений и реализации ряда федеральных проектов. Отдельной темой разговора стали вопросы взаимодействия муниципальной и федеральной власти, участия региона в федеральных целевых программах.

"Я думаю, что мы будем взаимодействовать по решению вопроса в Министерстве регионального развития по выделению 117 млн руб. для строительства на условиях софинансирования детских садов в Ярославле", - сказал Сергей Ястребов. На встрече также обсудили 185 ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в части получения дополнительных ресурсов на расселение ветхого и аварийного жилого фонда. Участники встречи коснулись темы, связанной с получением доверия на проведение Чемпионата мира по футболу в Ярославле в 2018 году, который поможет решить вопросы развития инфраструктуры и строительства новых спортивных сооружений.

"Для нас очень важно конструктивное развитие взаимных отношений между областью и областным центром в решении вопросов, которые волнуют жителей Ярославля и области. Что касается города, то я думаю, что мы нашли сегодня по многим вопросам дополнительные точки соприкосновения", - сообщил Сергей Неверов. Одной из "точек соприкосновения" является дорожный вопрос. В следующем году Ярославль может получить из Дорожного фонда около 400 млн руб. на строительство и ремонт дорог.

Также Сергей Неверов провел встречу с областным активом "Единой России". Речь шла о ходе отчетно-выборной кампании в области и о подготовке к предстоящим 14 октября выборам. Напомним, в Единый день голосования в Ярославле изберут 38 депутатов гордумы. Избирательная комиссия Ярославля зарегистрировала 311 кандидатов. Выборы в муниципалитет Ярославля VI созыва пройдут по партийным спискам (19 мест) и по одномандатным округам (19 мест). В выборах принимают участие восемь партий.