Полиция блокировала в центре Москвы свадебный кортеж, участники которого открыли стрельбу в воздух. Сотрудники ГИБДД попытались остановить колонну машин, однако ее водители не подчинились, поэтому автоинспекторы вызвали подкрепление, при помощи которого машины с участниками свадьбы удалось задержать в районе Моховой улицы.

Участники свадебного кортежа из Дагестана вели огонь по каждому автомобилю, который пытался их обогнать. Автолюбители и прохожие, по которым также был открыт огонь, предположительно из травматического оружия, позвонили в полицию. После того, как первая полицейская машина приблизилась к кортежу и прозвучало требование остановиться, в ее сторону был открыт огонь. В качестве подкрепления был вызван второй экипаж, передает "Маяк".

Вторая патрульная машина была также встречена стрельбой агрессивно настроенных граждан. Полицейские были вынуждены вызвать омоновцев. В полиции добавили, что после того как будут собраны все материалы проверки, действиям стрелявших, выходцев с Северного Кавказа, будет дана правовая оценка.