Президент Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Ариф Керимов резко осудил действия тех, кто устроил стрельбу во время свадьбы в Москве. "Нужно строго соблюдать законы Москвы, традиции и обычаи этого города", - заявил он в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM.

Эксперт сообщил, что узнал о произошедшем из СМИ. Он отметил, что по записи на видео видно, что разговор между полицейскими и стрелявшими был в рамках вежливости. Молодые люди были готовы ехать в отделение полиции. "Я не одобряю такие выходки наших земляков-дагестанцев. Однако, как я понимаю, они отрицали, что делали, что-то подобное. Тем не менее, у одного из них было разрешение на ношение пневматического оружия. Всё же, как бы законно это ни было, я не одобряю этот поступок", - сказал Керимов.

"У нас многонациональное государство, и если каждый будет делать, как ему хочется, то ни к чему хорошему это не приведёт. А если кто-то, независимо от национальности, нарушил закон, то его нужно наказать согласно закону", - подчеркнул он.

Напомним, что в воскресенье, 30 сентября, участники свадебного кортежа, проезжая в центре Москвы, открыли стрельбу в воздух. Около 15 гостей свадьбы, которую отмечали приезжие из Дагестана, были задержаны, а позже отпущены со штрафом в 100 рублей. Как сообщили СМИ, по ходу движения участники кортежа обстреливали автомобили, которые пытались их обогнать, под обстрел попали даже два полицейских патрульных автомобиля.