"Сироту и мать-одиночку Наталью Лучину вместе с полуторагодовалым ребенком чиновники из калужского поселка Пятовский вместе с забывшим о своем долге судьей лишили родительского жилья, запихнув в аварийную и с выбитыми стеклами комнату", - заявил сегодня, 9 октября, корреспонденту ИА REGNUM депутат законодательного собрания Калужской области Вячеслав Горбатин ("Справедливая Россия").

Он утверждает, что на его запросы, касающиеся ситуации с Лучиной, не отвечает Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике области, не реагирует прокуратура. "Наташа Лучина, еще будучи ребенком, в одночасье лишилась родителей, которые погибли, - рассказал депутат. - Девочку отправили в тарусский интернат, а в трехкомнатную квартиру сироты власти по суду вселили посторонних людей. Когда, достигнув совершеннолетия, Наташа вернулась в свой родной поселок, где у девочки оставалась родительская квартира, то ей предложили ветхое жилье".

"Местная администрация поселка работает недавно. Валит на прежнего главу, который буквально запихнул сироту в эту развалюху, причем вместе с маленьким сыном на руках. Лучина пока не работает, получает пособие в 5 тысяч рублей. Муж Натальи после рождения исчез из ее жизни, и, конечно, молодая мама, пока не имя возможности работать, очень нуждается и в деньгах, и в нормальной крыше над головой", - сказал Горбатин.