IV Всероссийский фестиваль студенческого спорта проходит в Смоленске с 8 по 13 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

9 октября в спортивно-оздоровительном комплексе "Смена" состоялась торжественная церемония открытия фестиваля. В фестивале принимают участие студенты из 22 регионов России - всего 48 сборных команд субъектов Российской Федерации, состоящих из студентов и аспирантов вузов очной формы обучения независимо от возраста и спортивной квалификации. При этом вузы, подведомственные Министерству спорта РФ, в том числе Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, в соревнованиях не участвуют.

Состязания проходят в спортивно-оздоровительном комплексе "Смена", бассейне "Днепр", спортивных залах Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Смоленского государственного университета, на стадионе "Крылья Советов". Более 500 студентов-спортсменов будут соревноваться в восьми видах программ: бадминтон, настольный теннис, самбо, плавание, уличный баскетбол, спортивное многоборье.