Лидер политической партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров заявил, что поддержит ряд кандидатов на кресло в гордуме Ярославля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, Михаил Прохоров сегодня, 9 октября провел пресс-конференцию в Ярославле.

В гостинице "SK Royal" Прохоров совместно с мэром Евгением Урлашовым провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о планах политической партии "Гражданская платформа". "На выборах в муниципалитет есть кандидаты, которых мы поддерживаем. Их достаточно. Скоро дадим списочек", - цитирует Прохорова газета "Ярославский регион". Он также подчеркнул, что было бы хорошо, если бы в новом муниципалитете люди вне зависимости от политических взглядов умели друг друга слышать.

Бизнесмен отметил, что практически отошел от бизнеса и строит политическую карьеру. Он подчеркнул, что "Гражданская платформа" не считает себя оппозицией. "Мы считаем себя альтернативой существующей власти", - заявил политик.

Ранее Михаил Прохоров совместно с Евгением Урлашовым побывали на мемориале хоккейной команды "Локомотив" на месте крушения самолета в поселке Туношна. В память о погибших они возложили цветы и завязали на ограде мемориала шарфы с эмблемой команды "Локомотив".

В Ярославле Прохоров намерен встретиться с активистами "Гражданской платформы".

Напомним, в единый день голосования в Ярославле изберут 38 депутатов гордумы. Избирательная комиссия Ярославля зарегистрировала 311 кандидатов. Выборы в муниципалитет Ярославля VI созыва пройдут по партийным спискам (19 мест) и по одномандатным округам (19 мест). В выборах принимают участие восемь партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, СР, "Патриоты России", "Яблоко", "Зеленые" и "Партия пенсионеров России". Выборы в муниципалитет Ярославля впервые проводятся по смешанной системе. По оценке Фонда развития гражданского общества (ФРГО) по данным на 3 октября лидирующие позиции в рейтинге ключевых участников выборов в Ярославле занимают четыре парламентских партии: ЕР - 30%, КПРФ - 10%, ЛДПР - 8%, СР -10%.