Президент республики Рустам Минниханов сегодня, 11 октября, подписал указ, согласно которому часть полномочий Агентства инвестиционного развития Татарстана передаются Министерству экономики. Именно оно будет теперь поддерживать и развивать малое и среднее предпринимательство.

"Министерство экономики РТ является правопреемником Агентства инвестиционного развития РТ в части обязательств, вытекающих из заключенных соглашений и договоров, а также из иных вопросов деятельности, связанных с поддержкой малого и среднего бизнеса",- говорится в тексте указа, размещенного на официальном сайте президента.

Как сообщало ИА REGNUM, незадолго до этого в Татарстане произошел скандал - в прессу попало письмо предпринимателей, пожаловавшихся на действия АИР Рустаму Минниханову. В результате руководитель АИР Линар Якупов (который является главным проводником исламского банкинга и финансов в республику) вынужден был извиняться перед предпринимателями, заявив, что "не давал никаких распоряжений и не подписывал никаких протоколов", а слушания по проектам, на которые должны выделяться бюджетные деньги, будут продолжены.