Проверку готовности избирательных участков к выборам депутатов городской думы Петропавловска-Камчатского оценят сотрудники полиции, ГИБДД, прокуратуры. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина, последние проверки в местах, где в воскресенье, 14 октября, пройдет голосование, ведомства проведут 13 октября.

Вместе с тем, как рассказала председатель избиркома, уже более 2 тысяч человек приняли участие в выборах депутатов городской думы Петропавловска. "Идет процесс досрочного голосования среди избирателей, которые находятся в отдаленных и труднодоступных местностях или на судах в море. На сегодня из 107 избирательных участков в голосовании приняли уже 96 комиссий и 2 099 человек смогли принять участие в выборах", - сказала председатель.

14 октября в Петропавловске-Камчатском пройдут выборы депутатов городской думы. На 32 места претендуют больше 300 человек. Одновременно в некоторых районах Камчатки пройдут выборы в органы власти. "Это будут более мелкие кампании. Где-то выберут главу, где-то депутатов", - уточнила Инга Иринина.